Si informa che durante il periodo di sospensione delle lezioni,i Docenti dell’Istituto assegneranno compiti ed esercizi tramite il Registro Elettronico
L'Istituto dal 16 marzo ha avviato le attività di formazione a distanza.

Si informa che il Ricevimento al Pubblico è sospeso.(DPCM del 10-03-2020 e succ.)
Area Didattica, Alunni, Genitori ITI: rivolgersi al Vice Preside prof. G.ppe Valenti al 366 6716557
Area Didattica, Alunni, Genitori ITTL rivolgersi al prof. G.no Bruno al 366 6716565
Area Amministrativa, rivolgersi al D.S.G.A. dott. V.zo Galifi al 329 871 8962

Data Ultima Modifica Mercoledì 20 Maggio 2020.      Il sito NON fa utilizzo di cookie per la profilatura dell'Utente.

Home Albo Pretorio Graduatorie

Graduatoria d’Istituto integrata per classi di concorso atipiche

 

 

Tecnologie Informatiche primo biennio ITI

N

Classe di concorso

Docente

Punteggio

1

A035

Colomba Isidoro

290

2

A035

Garofalo Giovanni

281

3

A042

Ragona Leonardo

233

4

A034

Noto Antonino

226

5

A035

Bavetta Diego

221

6

A034

Rizzo Vincenzo

215

7

A042

Vaiarelli Giovanna

214

8

A034

Monaco Ludovico

200

9

A042

Candela Antonino

163

10

A034

Pomata Giovanni

149

11

A034

Campo Renato

145

12

A035

Scalabrino Giuseppe

102

13

A034

Laudicina Giuseppe

86

14

A042

Napoli Giuseppe D. R.

68

15

A042

Russo Giacomo

143

16

A035

Di Stefano Maurizio

112

 

Laboratorio di Tecnologie Informatiche primo biennio ITI

N

Classe di concorso

Docente

Punteggio

1

C310

Morsellino Vito

140

2

C310

Sidari Carlo

106

3

C310

Frittitta Francesco

95

 

Matematica biennio e triennio ITN

N

Classe di concorso

Docente

Punteggio

1

A047

Bruno Gaetano

171

2

A047

Bica Girolama

165

3

A047

D’Antone Paola Maria

131

4

A047

Lax Sara M. Irene

123

5

A049

Davant Patrizia

117

6

A047

Sciacca Antonella

44

 

Tecnologie e tecniche di rappresentazioni grafiche primo biennio ITN

N

Classe di concorso

Docente

Punteggio

1

A071

Viccica Annalisa

93

2

A016

Smecca Monica

66

 

Scienze e Tecnologie Applicate primo biennio ITN

N

Classe di concorso

Docente

Punteggio

1

A056

Gaeta Pietro

240

2

A020

Scalabrino Pietro

200

3

A020

Bono Giovanni

77

4

A020

Figuccia Ignazio

127

5

A020

Angileri Giovanni V. S.

119

 

Elettrotecnica ed Elettronica triennio ITI

N

Classe di concorso

Docente

Punteggio

1

A035

Colomba Isidoro

290

2

A035

Garofalo Giovanni

281

4

A034

Noto Antonino

226

5

A035

Bavetta Diego

221

6

A034

Rizzo Vincenzo

215

8

A034

Monaco Ludovico

200

10

A034

Pomata Giovanni

149

11

A034

Campo Renato

145

12

A035

Scalabrino Giuseppe

102

13

A034

Laudicina Giuseppe

86

16

A035

Di Stefano Maurizio

112

 

Scienze e Tecnologie Applicate Biennio ITI

N

Classe di concorso

Docente

Punteggio

1

A035

Colomba Isidoro

290

2

A035

Garofalo Giovanni

281

4

A034

Noto Antonino

226

5

A035

Bavetta Diego

221

6

A034

Rizzo Vincenzo

215

8

A034

Monaco Ludovico

200

10

A034

Pomata Giovanni

149

11

A034

Campo Renato

145

12

A035

Scalabrino Giuseppe

102

13

A034

Laudicina Giuseppe

86

16

A035

Di Stefano Maurizio

112

 

Laboratorio di Elettrotecnica ed Elettronica Triennio ITI

N

Classe di concorso

Docente

Punteggio

1

C260

D’Aleo Paolo

295

2

C260

Agosta Francesco

255

3

C260

Barraco Biagio

226

4

C270

Ingargiola Nicolò

95

5

C270

Grillo Gaspare

50

Classi di Concorso (ogni classe corrisponde ad un link ad un file PDF):

A013 A019 A029 A034 A035 A038
A042 A047 A050 A060 A071 A346
C240 C260 C270 C290 C310 C320

Si informa che i docenti beneficiari delle precedenze previste dall’art. 7 comma 1del CCNL 2015/2016 punti III e V non sono inseriti nelle rispettive graduatorie secondo quanto stabilito dall’art. 7 comma 2 del CCNL 2015/16 lettera a).
Nella tabella sottostante è riportato il numero dei docenti beneficiari di tali precedenze per ciascuna classe di concorso:

CLASSE DI CONCORSO

N. DOCENTI

A047 MATEMATICA ITI

1

A346 INGLESE ITI

1

C260 LABORATORIO DI ELETTRONICA ITI

1

C300 LABORATORIO INFORMATICA GESTIONALE ITI

1

A019 DISC. GIURIDICHE ECONOMICHE ITN

1

A060 SCIENZE ITN

1

N.B.: LE GRADUATORIE INTERNE D’ISTITUTO A.S. 2014/2015 PER L’INDIVIDUAZIONE DEI PERDENTI POSTO SONO CONSULTABILI  IN FORMATO CARTACEO PRESSO LA BIDELLERIA DEL 1° PIANO

Classi di Concorso (ogni classe corrisponde ad un link ad un file PDF):

A013 A016 A019 A020 A035
A038 A047 A049 A050 A056
A071 A346 C180 C240 C270
C320


 

Si informa che i docenti beneficiari delle precedenze previste dall’art. 7 comma 1del CCNL 2015/2016 punti III e V non sono inseriti nelle rispettive graduatorie secondo quanto stabilito dall’art. 7 comma 2 del CCNL 2015/16 lettera a).

Nella tabella sottostante è riportato il numero dei docenti beneficiari di tali precedenze per ciascuna classe di concorso:

 

CLASSE DI CONCORSO

N. DOCENTI

A047 MATEMATICA ITI

1

A346 INGLESE ITI

1

C260 LABORATORIO DI ELETTRONICA ITI

1

C300 LABORATORIO INFORMATICA GESTIONALE ITI

1

A019 DISC. GIURIDICHE ECONOMICHE ITN

1

A060 SCIENZE ITN

1

 

N.B.: LE GRADUATORIE INTERNE D’ISTITUTO A.S. 2014/2015 PER L’INDIVIDUAZIONE DEI PERDENTI POSTO SONO CONSULTABILI  IN FORMATO CARTACEO PRESSO LA SEGRETERIA.

AGGIUDICAZIONE PROVVISORIA DI GARA PER L’INDIVIDUAZIONE DEGLI ESPERTI ESTERNI DEL FACILITATORE, DEL VALUTATORE E DEI TUTOR PER L’ATTUAZIONE DEL PIANO DI MIGLIORAMENTO ANNUALITA’ 2014/2015 PROGETTO VaLeS – VALUTAZIONE E SVILUPPO SCUOLA.

Graduatoria DEFINITIVA d'Istituto ATA II Fascia PDF-File-48

Graduatoria DEFINITIVA d'Istituto ATA III FasciaPDF-File-48 (Il pdf ha un peso di circa 1.0Mb)

Graduatoria di Istituto III fascia Definitiva - Personale DocentePDF-File-48

Graduatoria di Istituto II fascia Definitiva - Personale DocentePDF-File-48

GRADUATORIA ISTITUTO PROVVISORIA 3 FASCIA 2014

  

GIA' PUBBLICATA IN ALBO PRETORIO IL 01/09/2014

Altri articoli...

Bacheca Avvisi Sindacali Esterni

Banner