Si invitano le Famiglie a procedere, con cortese sollecitudine, al pagamento del contributo volontario di € 70,00, comprendente anche la quota anti COVID-19, da versare su:
c.c.p. n°18437970 intestato a: ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE “L. DA VINCI” – TRAPANI
Causale: CONTRIBUTO DI ISTITUTO a.s. 2020/21.(indicare NOME ALUNNO – CLASSE E SEDE ITI O ITTL)

Data Ultima Modifica Mercoledì 02 Dicembre 2020.      Il sito NON fa utilizzo di cookie per la profilatura dell'Utente.

Home Risultati Elezioni Genitori / Studenti 2020/2021

IIS “Leonardo da Vinci – Marino Torre” Rappresentanti degli studenti nella Consulta provinciale

Elezione di un componente in surroga

5A ITI

Virgilio Luca

La studentessa Lo Pinto Martina della classe 5° ITTL è già componente della Consulta provinciale e rimane in carica per l’anno scolastico in corso

IIS “Leonardo da Vinci – Marino Torre” Rappresentanti degli studenti nel Consiglio di istituto

5B ITI

Catania Davide

5A ITI

Virgilio Luca

4E ITI

Solina Alessandro

5D ITTL

Zichichi Karim


ITI “LEONARDO DA VINCI” - RAPPRESENTANTI DEI GENITORI NEI CONSIGLI DI CLASSE

1A

Liparoti Sabrina

Cammareri Giovanni

2A

Fonte Vito

Bivona Mario

3A

Fragapane Eva Lidia

***************

4A

Cusenza Lucia

Genovese Tommasa

5A

***************

***************

1B

Tosto Maria Antonia

Caldera Manuela

2B

Anselmo Andrea

Giacalone Nicoletta

3B

Evangelista Vinzia

Di Bella Emanuele

4B

Solaro Margherita

***************

5B

***************

***************

1C

Venza Rosy

Casano Daniela

2C

Buscemi Prestigiacomo Fabrizio

Surdo Antonio

3C

Di Salvo Rita

Centineo Vita

4C

Battaglieri Floriana

Augugliaro Giacoma

5C

Del Giudice Liberio

***************

1D

***************

***************

2D

Peraino Rossana

Musso Giuseppe

1E

Campaniolo Patrizia

***************

2E

Barbera Graziella

Milana Giovanna

3E

***************

***************

4E

***************

***************

5E

***************

***************

1F

Giacomazzo Alessandro

Campo Fabio Nicola

2F

Pisciotta Gaspare

***************

3F

***************

***************

4F

Tranchida Caterina

***************

5F

***************

***************

1G

Barraco Elisabetta

Polisano Giuseppina

2G

La Barbera Claudia

***************

3G

***************

***************


ITI “LEONARDO DA VINCI” - RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI NEI CONSIGLI DI CLASSE

Classe

Studenti

1A

Amoroso Davide Fabio

Cuddemi Alessandro

2A

Bivona Federico

La Porta Manfredi

3A

Gandolfo Daniele

Frusteri Giuseppe

4A

Lombardo Vincenzo

Vultaggio Vito Antonio

5A

Virgilio Luca

Capretti Emanuele

1B

Miceli Nicolo'

Reina Gaetano

2B

Anselmo Girolamo

Taranto Roberto

3B

Forbice Giuseppe

***************

4B

Candela Simone

Spagnolo Christian

5B

Lanzafame Giacomo Salvatore

De Caro Salvatore

1C

Riccio Gianluca Arnaldo

Saluto Giorgio

2C

Grimaudo Andrea

Castiglione Giulia

3C

Avella Samuele

Toucro Baldassare

4C

Manzara Leonardo

Marino Nicola

5C

Simonte Alessio

Agueci Fabio

1D

Gallo Bruno

Cannizzaro Nicholas Pio

2D

Scaduto Riccardo Salvatore

Cernigliaro Daniele

1E

Cappelli Raffaele

Corsini Stefano

2E

Oddo Francesco

Fonte Diego

3E

Raiano Salvatore

Pirro Claudio

4E

Raccosta Antonio

Salerno Matteo

5E

Lentini Davide Antonino

Maranzano Biagio

1F

Tartamella Alessio

Cusimano Alessandro

2F

Cicala Giovanni

Maiorana Davide

3F

Esposito Mattia

Vella Giuseppe

4F

Mazzonello Mario

Virga Enrico

5F

Di Pietra David

Montalbano Giuseppe

1G

Scalabrino Danilo

Parisi Flavio

2G

Angelo Christian

Costantino Adriano

3G

Evangelio Davide

Di Stefano Alessio


ITTL “MARINO TORRE”  RAPPRESENTANTI DEI GENITORI NEI CONSIGLI DI CLASSE

1A

Galuppo Maria

Genna Annamaria

2A

Colomba Maria

***************

3A

Di Bella Cristina

***************

4A

***************

***************

5A

Cannizzaro Giuseppina

***************

1B

Bruno Giovanna

Loria Francesca Nadia

2B

Agosta Maria

Cernigliaro Paolo

3B

Ferrante Domenico

***************

4B

Sieli Caterina Tiziana

***************

5B

Rigo Andreina

***************

1C

Clemente Concetta

Lombardo Pietra

2C

Billeci Caterina

***************

3C

***************

***************

4C

Di Pierro Filomena

Li Medici Rosaria

5C

***************

***************

1D

Basciano Maria Anna

Cruciata Anna Maria

3D

***************

***************

4D

***************

***************

5D

***************

***************


ITTL “MARINO TORRE”  - RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI NEI CONSIGLI DI CLASSE

1A

Castelli Antonino Giovanni

Incarbona Alberto

2A

Giacone Giulia

Salerno Francesco

3A

Caiozzo Giuseppe

Mancuso Alex

4A

Morici Erika

Rallo Giovanni

5A

Fasulo Ignazio

Stabile Alessandro Alberto

1B

Candela Maria Francesca

***************

2B

Orlando Enrico

Cernigliaro Gaetano

3B

Valenti Sebastiano

Tosto Paolo

4B

Vella Pietro

Vella Francesco

5B

D'antoni Gabriel

Alcamo Nicolo'

1C

Cangemi Alberto

Sammartano Marco

2C

Tallarita Marco

Messina Giuseppe Antonio

3C

Vattiata Alessandro

Putignano Domenico

4C

Barbara Leonardo

Santo Giulia

5C

Di Stefano Carlo

Cuccu Mario

1D

Cercea Costina Narcisa

Pollina Antonino

3D

Genovese Davide

Pappalardo Salvatore

4D

Montalbano Gaspare

Messina Giuseppe Valerio

5D

Pampalone Vito

Mancuso Manuel

Bacheca Avvisi Sindacali Esterni

Banner